Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
Новости Тулуна > Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
14 августа 15:39Фото пресс-службы правительства Иркутской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области расширили перечень мер социальной поддержки многодетных семей в соответствии с указом президента Российской Федерации от 23 января 2024 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и поручением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. С 1 сентября в регионе введут бесплатный проезд школьников в городских и пригородных автобусах и электротранспорте, сообщает пресс-служба областного правительства. МФЦ и органы соцзащиты начали принимать заявления на получение электронных социальных проездных билетов.
Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
– Сейчас главная задача министерства социального развития, опеки и попечительства региона состоит в том, чтобы дети из многодетных семей уже с начала учебного года смогли пользоваться бесплатными проездными билетами.
Проездной билет содержит фотографию школьника, поэтому при подаче заявления требуется не только присутствие родителей, но и ребенка. Право на бесплатный проезд имеют школьники из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240814/transit/
Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35